Лето в детском саду полно приключений, творчества и радости. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.  В период каникул с детьми не проводятся обучающие занятия, но большое внимание уделяется оздоровлению.

приказ об организации работы учреждения в летний период

ПЛАН НА ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2020

режим дня на теплый период

учимся, играя

ПАМЯТКИ

17-21 августа

21 августа в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

10-14 августа Неделя творчества

Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное. Каждый день недели был тематическим: День художника, День конструктора, День бумагопластики, День театра, День музыки и танца. А итогом творческой недели прошел конкурс песочных фантазий «Юный архитектор». В игре с песком ребенок чувствует себя хозяином своего маленького мира и является режиссером и автором своей сказки.Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Играя с песком и «строя свой собственный мир», ребенок легко выражает свои мысли, желания, мотивы и переживания.

3- 8 августа Физкульт-Ура!

Воспитанники детского сада отправились в туристский поход. А какой же поход без рюкзака?! Ребята перед путешествием собрали в рюкзак те вещи, которые необходимы в походе. Что ж, рюкзаки готовы, — можно идти в поход. Ребята под руководством инструктора по физической культуре Демоновой Н.Г. научились определять стороны света по компасу. С задорной песней дошколята  отправились в дорогу. Следуя по указанному маршруту, ребята на своем пути встречали разные препятствия.  Дети проявляли ловкость в преодолении полосы препятствий, показали свои знания по правилам безопасности поведения в лесу, научились складывать костер, «пекли» картошку. В конце похода  дети убрали место привала.

8-11 июня Моя родина Россия

9 июня — тематический праздник «Мы живем в России»

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям — отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят  различные мероприятия.

воспитанники старшей группы приняли участие в акции Будущее России.

сотрудники и воспитанники в акции Окна России

для старшей и подготовительных групп прошел тематический праздник.

и завершился праздничным салютом мыльных пузырей

1 -5 июня Сказки лета

1 июня- Международный день защиты детей

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома. День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике.