Правила поведения на железной дороге

правила нахождения на ж.д. путях

пожары в лесах и на торфянниках

печь

памятка (пожары и взрывы)

бытовые пожары

При пожарах гибнут дети

пожарная безопасность в быту

Пожарная безопасность при обращении с пиротехникой

Осторожно Тонкий лед

пожарная безопасность в быту

памятка безопасности. Антитеррор

ПАМЯТКА по безопасности на железной дороге

Детская страница портала персональные данные

ПАМЯТКА ДЕЙСТВИЯ при обрушении здания

правила безопасности ребенка в быту

Как уберечь ребенка от падения из окна

информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятка для родителей _Детский травматизм в летний период

памятки для родителей

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРУ

ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, ЧТО НЕОБХОДИМО СООБЩАТЬ ВЗРОСЛЫМ:

• об обнаруженных бесхозных вещах. О подозрительных предметах в общественных местах, транспорте, дома или в детском саду.
  • Объясните детям, что такие находки НЕЛЬЗЯ не трогать, не вскрывать, не передвигать находку. Необходимо отойти на безопасное расстояние.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВОДИТЕ С ДЕТЬМИ ДОМА РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ О НЕДОПУСТИМОСТИ:

1. ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЗНАКОМЫМИ ПРЕДМЕТАМИ, НАЙДЕННЫМИ НА УЛИЦЕ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ
  2. БРАТЬ У НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ ИГРУШКИ, СВЕРТКИ, УГОЩЕНИЯ

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА

Если вы обнаружили самодельное взрывное устройство, гранату снаряд, и т. п.:

— не подходите близко не позволяйте другим людям прикасаться к предмету;

— немедленно сообщите о находке в полицию;

— не трогайте не вскрывайте и не перемещайте находку;

— запомните все подробности связанные с моментом обнаружения предмета;

— дождитесь прибытия оперативных служб.

Взрывное устройство установленное в местах скопления людей, в общественном транспорте или жилом доме может быть замаскировано под обычный предмет – сумку, портфель, сверток и т. д. Признаками взрывного устройства могут быть:

— натянутая проволока, шнур и т. д.;

— провода или изоляционная лента неизвестного назначения;

— бесхозный предмет обнаруженный в машине, в подъезде, у дверей квартиры, в общественном транспорте, в местах скопления людей.

Портал детской безопасности МЧС России Спас-Экстрим

Пожарная безопасность в зимний период

ОПАСНЫЕ СОСУЛЬКИ

В зимнее время года большую опасность представляют сосульки и наледи на крышах домов. Во избежание неприятностей обращайте  внимание на огороженные участки  тротуаров и ни в коем случае не пересекайте  опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание  на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте  образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий.

Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

Правила безопасности зимой

По действиям при землетрясении

ДОМА
1. Проводите в своей семье детальное обсуждение возможности землетрясения, составьте и попросите домашних хорошо запомнить план сбора всей семьи после землетрясения. Пункт сбора намечайте на открытом месте недалеко от дома.
2. Заранее наметьте наиболее экономный и безопасный путь выхода из помещения в случае землетрясения. Помните, что оно может произойти ночью при отключенном освещении, лестничные клетки, коридоры, двери будут забиты людьми.
3. Заранее определите наиболее безопасные места в квартире (доме): внутренние углы капитальных стен и проемы входных дверей, места под балками каркаса здания (сейсмопояса), столы, кровати.
4. Научите детей, как действовать во время землетрясения, научите их занимать безопасное место.

Какие первоочередные действия необходимо предпринять в случае землетрясения?
При получении сигнала тревоги. В зависимости от конкретной ситуации и развития событий примите во внимание следующие советы и рекомендации для выживания при землетрясении:
— включить радиоприемник, телевизор, любой источник прямого вещания, чтобы окончательно убедиться в серьезной угрозе землетрясения, а также получать рекомендации для действий и последнюю информацию о текущей ситуации;
— сообщить близким, родственникам, соседям, людям в пределах досягаемости об угрозе, при этом ограничиваясь короткими фразами без лишних эмоций, экономя время и не подвергая панике других. Лучше всего ограничиться советом включить радио, телевизор для получения более полной информации;
— соберите всех членов вашей семьи, с которыми вы проживаете, чтобы распределить обязанности по сбору и подготовке к возможной эвакуации.

с сайта http://uznt42.ru/index.php?do=static&page=seysmo

1382503959_pamyatka-zemletryasenie

правовые аспекты,связанные с ответственностью родителей за воспитание детей

Наркотики и дети. Два эти слова, само сочетание которых кажется противоестественным,
сегодня все чаще ставятся рядом.  Число юных поклонников наркотиков от года растет.
Среди них – не только дети из неблагополучных семей, но и внешне благополучные подростки,
не вызывающие особых тревог у учителей и родителей.
Осведомлённость родителей о проблеме наркомании, имеет большое значение в жизни Ваших детей без наркотиков.
Говорить о наркотиках с дошкольниками может показаться преждевременным, однако
позиции и привычки, которые у них формируются в этом возрасте, оказывают важное влияние
на решения, которые они будут принимать, став старше. В этом раннем возрасте они стремятся
узнавать и запоминать правила и хотят услышать ваше мнение о том, что такое «хорошо» и что